当前城市:  [切换]
一站式装修设计平台,为您提供优质装修服务!
设计456欢迎您!
当前位置: 首页>

装修问答

>

和田玉籽料的鉴别方法

和田玉籽料的鉴别方法

  • 请问和田玉青玉价格一克多少钱?
    新疆和田玉青玉籽玉摆件报价¥1120000新疆和田玉青玉籽玉手链 报价¥50000新疆和田玉褐皮青玉籽玉原石报价¥36000价格来源网络,仅供参考。
    已有 3 个回答 07-10 10:16
  • 和田玉原石山料多少钱一公斤?
    一般不会论公斤出售。虽然质量克数很重要。但颜色、润度、完整度、质地情况更重要。成品的话雕工也很重要。原石零售,硬要论公斤核算,几块钱的也有,数万元的也有。网购最多的普通料子6百元一公斤。价格来源网络,仅供参考!
    已有 1 个回答 09-23 11:54
  • 和田玉青玉手镯多少钱?
    和田玉青玉也有好坏之分。好的和田玉籽料;;,其形状、白度;;、皮色;;及润度都是好才称得上精品;;。籽料;;是在河床里千年不断的打磨冲刷之后形成的,如能收上一块形状极;;佳且瑕疵较少的籽料,的确是很难得,价格在市场上也很高。其制成的手镯价格都在8000以上,至于差一点
    已有 1 个回答 09-24 10:55
  • 买个和田玉葫芦挂件需要多少钱?
    和田玉是软玉的一种,俗称真玉,传统概念特指新疆和田地区出产的玉石,和田玉是国内高端具有领创品牌的软玉,新国标泛指硬度在6.0至6.5之间玉石的名称。狭义上的讲的玉,一般指新疆和田玉;;。和田玉本身不是地域概念,并非特指新疆和田地区出产的玉,而是一类产品的名称。买个和田玉葫芦挂件需要1200元左右。
    已有 1 个回答 09-24 10:58
  • 和田玉笔筒多少钱一个?
    一般不会论公斤出售;;虽然质量克数很重要;;但颜色、润度、完整度、质地情况更重要;;成品的话雕工也很重要;;原石零售,硬要论公斤核算,几块钱的也有,数万元的也有;;网购最多的普通料子数百元一公斤;;仅供参考;;要采纳哦
    已有 1 个回答 09-24 11:01
  • 和田玉羊脂玉吊坠多少钱才能买到?
    你好。和田玉羊脂玉吊坠的价格还是比较昂贵的,价钱大概在550-5000元之间。羊脂玉是和田玉吊坠中的宝石级材料,是白玉中质纯色白的极品,具备最佳光泽和质地,表现为:温润坚密、莹透纯净、洁白无瑕、如同凝脂,故名。羊脂玉自古以来人们极为重视,是玉中极品,非常珍贵。它不但象征着“仁、义、智、勇、洁”的君子品德,而且象征着“美好、高贵、吉祥、温柔、安谧”的世俗情感。在古代,帝王将相才有资格佩上等白玉。
    已有 1 个回答 09-24 11:01
  • 买羊脂级和田玉需要多少钱?
    你好,据我所知,羊脂级和田玉的价格情况如下:1、镇平县鑫悦玉坊玉器加工厂,报价:150元2、颍上县玉美人美玉坊,报价:140元虽然可能没解决你的实际问题,但是我还是很高兴能为你解答问题。希望我的回答对你有帮助。以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准。
    已有 1 个回答 09-23 04:26
  • 问下各位亲和田玉一克多少钱
    如果但按原料来说:是按照公斤出售计算的。一般的和田山料价格:09年购买时,差不多五千多一公斤,现在价格已经反了几番。现在成品如果按照一般的雕工来说:料子细腻纯净,颜色阳绿。商店价格)大概是百元左右一克。如果有黑点杂质等,那就视情况而定了。和田玉很难有一个市场价的,因为懂与不懂,在市场上买货会差别很大。错上个几倍很是正常的。所以有了拿货价与零售价之分。希望我的回答
    已有 1 个回答 09-23 04:28
  • 和田玉羊脂玉多少钱一克
    现在的羊脂玉分两种一种是鉴定机构鉴定证书上标示的羊脂玉,这个只要是白度达到一定程度的广义和田玉都能叫羊脂玉比如白度较好的青海料,也能出羊脂玉的证书,这样的料子,行内克价50~100但是和田玉玩家或者行内,是不认这种羊脂玉的行内的羊脂玉首先是和田籽料,然后是白度、细度、润度、老熟度等指标统统到位的籽料才能被称为羊脂玉这样
    已有 1 个回答 09-23 04:29
  • 和田玉原石山料多少钱一公斤?
    一般不会论公斤出售。虽然质量克数很重要。但颜色、润度、完整度、质地情况更重要。成品的话雕工也很重要。原石零售,硬要论公斤核算,几块钱的也有,数万元的也有。网购最多的普通料子6百元一公斤。价格来源网络,仅供参考!
    已有 1 个回答 09-23 11:53
  • 和田玉青玉吊坠购买需要多少钱?
    晶之雪珠宝   新疆和田玉貔貅吊坠玉牌价格是99元张益轩   新疆和田玉关公吊坠男款玉坠价格是88元价格来源网络,仅供参考
    已有 3 个回答 08-03 08:21
  • 我想知道和田玉挂坠多少钱
    价格参考:莆田市荔城区煜利珠宝有限公司摆挂形式 挂饰      110元佛山市君曜珠宝饰品有限公司   品牌 亿珍阁      199元价格来源于网络,仅供参考,具体以购买时为准。
    已有 3 个回答 08-03 08:21
  • 我想知道和田玉碧玉多少钱
    你好,据我所知和田玉碧玉的价格情况如下:1、莆田市荔城区煜利珠宝有限公司   ,价格:698元2、广州市水云间工艺品有限公司   ,价格:98元3、佛山市君曜珠宝饰品有限公司   ,价格:135元以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准。
    已有 3 个回答 08-03 08:32
  • 银镶和田玉吊坠需要多少钱
    你好,你要的银镶和田玉吊坠,以下几个公司的报价供你参考1、镇平县晓利玉器商行,报价:270元   2、四会市五福金镶玉玉器专柜,报价:122元3、广州市水云间工艺品有限公司,报价:158元   价格来源网络,仅供参考
    已有 3 个回答 08-03 08:44
  • 买羊脂级和田玉需要多少钱?
    你好,据我所知,羊脂级和田玉的价格情况如下:1、镇平县鑫悦玉坊玉器*厂,报价:150元2、颍上县玉美人美玉坊,报价:140元虽然可能没解决你的实际问题,但是我还是很高兴能为你解答问题。希望我的回答对你有帮助。以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准。
    已有 3 个回答 08-05 10:39
  • 问下和田玉枣多少钱一袋
    三星级   和田玉枣大小:3.5-3.9cm长   2.0-2.6cm宽;市场售价在38元一袋四星级   和田玉枣大小:3.9-4.1cm长   2.6-3cm宽;市场售价在55元一袋五星级   和田玉枣大小:4.1.-4.5cm长   3-3.5cm宽;市场售价在68元一袋六星级   和田玉枣大小:4.5-6cm长   3-3.5cm宽。产品图片市场售价79一袋以上价格来源于网络         仅供参考         请以购买时为准噢
    已有 3 个回答 08-05 11:30
  • 问下各位亲和田玉一克多少钱
    如果但按原料来说:是按照公斤*计算的。一般的和田山料价格:09年购买时,差不多五千一公斤,现在价格已经反了几番。现在成品如果按照一般的雕工来说:料子细腻纯净,颜色阳绿。商店价格)大概是300元一克。如果有黑点杂质等,那就视情况而定了。和田玉很难有一个市场价的,因为懂与不懂,在市场上买货会差别很大。错上个几倍很是正常的。所以有了拿货价与*价之分。希望我的回答可以帮助到你。以上价格均来自网络,实际以购买为准。
    已有 3 个回答 08-05 10:52
  • 和田玉羊脂玉多少钱一克
    现在的羊脂玉分两种  一种是鉴定机构鉴定*上标示的羊脂玉,这个只要是白度达到一定程度的广义和田玉都能叫羊脂玉  比如白度较好的青海料,也能出羊脂玉的*,这样的料子,行内克价50~100  但是和田玉玩家或者行内,是不认这种羊脂玉的  行内的羊脂玉首先是和田籽料,然后是白度、细度、润度、老熟度等指标统统到位的籽料才能被称为羊脂玉  这样的羊脂玉行内克价在2000~10000
    已有 3 个回答 08-05 11:02
  • 买个和田玉葫芦挂件需要多少钱?
    买个和田玉葫芦挂件需要1200--34000元,和田玉主要分为:(1)白玉:颜色白中泛青,细腻,滋润,微透明,宛如羊脂者称羊脂玉;不透明,光泽较差者为白玉。(2)青玉和青白玉:色呈深灰绿至蓝绿色,不透明;青白玉是青玉与白玉之间的过渡类型,呈灰绿色。(3)碧玉:深绿色(菠菜绿色),质地较粗。碧玉除新疆所产外,我国玉器工艺界把*和国外所产的软玉也统称为碧玉。(4)黑玉:主要含分散的碳质或石墨而呈灰黑色或灰黑与白色相间的条带。如果完全是黑色的,称墨玉。(5)黄玉:是地表水中褐铁矿渗入白玉中造成的,米黄至黄色。
    已有 3 个回答 07-29 05:30
  • 买和田玉枣多少钱一斤
    和田大枣价格一般是30-80元左右一斤。和田枣分俊枣、灰枣:   玉枣是对枣的爱称,按照枣的大小不同,可分为三个等级或四个,其中包含:特级、一级、二级、三级、等级不同价格也不相同,
    已有 3 个回答 08-06 09:27