-
青鱼多少钱一斤
半格绿 *料理/料理刺身 醋鲭鱼/青鱼 新鲜/冷冻75野生螺蛳青鱼 千岛湖野生有机鱼 大青鱼新鲜鲜活水产淡水鱼纯天然 28清之坊长*鱼 熏30以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准
-
鳇鱼多少钱一斤
抚远特产纯江鲟鳇鱼鲟鱼鳇鱼冷冻鲟鳇鱼鱼段48活鱼抚远鲟鱼鳇鱼鲟鳇鱼段块冷冻保鲜发货 鱼类活化石 55*江特产鲟鳇鱼鲟鱼鳇鱼活鱼冷冻 34以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准
-
鲈鱼多少钱一斤
鲈鱼价格如下供应鲈鱼、海鲜鱼类、专供全国各地的海鲜*市场、海鲜酒店. 价格:12供应鲈鱼、海鲜鱼类、专供全国各地的海鲜*市场、海鲜酒店. 价格:13厂家直供鲈鱼专*的高档米诺 硬饵 路亚饵 价格:22
-
桑果多少钱一斤
新疆桑葚桑果干 野生无沙桑椹子250gx2 39.8四川特级无沙黑桑葚干 黑桑椹桑果干500g 黑桑葚子 做桑椹膏酒茶 26.8特级野生桑葚干无沙新鲜桑葚果干桑椹干桑果干泡水泡酒500g 25以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准
-
紫铜多少钱一斤
红铜六十一公斤最新价格,亮铜六十六一公斤,黄铜三十六一公斤
-
鲳鱼多少钱一斤
00元/,上部微呈青灰色,并且鲳鱼味美鲜,这和鲳鱼的营养价值是有联系的。体短而高。但是有时候涨幅也会很大。成鱼腹鳍消失,极侧扁。很多人一般都是喜欢吃鲳鱼的、平鱼(《黄渤海鱼类调查报告》),个头稍微大一点的鲳鱼从80元涨到了120元一斤,休渔期一两重的小鲳鱼已经卖到40元一斤了。头较小,白昌(《中国动物图谱·鱼类》),略呈菱形,鲳鳊(《*林纂要》),镜鱼,白鲳鱼13或14块一斤很便宜;公斤左右,口小。市场条重350-500克左右的带鱼价格一般在24。体银白色、鮀鱼(《临海异物志》)?鲳鱼的价格与鲳鱼自身大小也是相关的。鲳鱼多少钱一斤,是饭桌上的美味佳肴,下叶较长、浙江)等。尾鳍分叉颇深,牙细、昌侯龟,吻圆,叉片鱼(江苏,*瞌睡鱼(《岭表录异》)、昌鼠(《本草拾遗》),别名有镜鱼 鲳鱼。以甲壳类等为食
-
龙骨多少钱一斤
你好,我知道,我家装修房子是上个星期才买的。石膏板吊顶龙骨每平米的价格在25-50块钱左右,价格不等,质量也不同的,我家买的是30块钱的,已经很好的。价格来源于网络,仅供参考。
-
鳡鱼多少钱一斤
鳡鱼一斤是68元,鳡鱼是一种大型食*鱼类,也是一种淡水经济鱼类。游泳能力极强,常袭击和追捕其他鱼类,比人们熟悉的黑鱼、鳜鱼等食*鱼更为凶猛。[1]该鱼生性凶猛,属食*性鱼类,很贪食,不分荤食、素食,见了就吃,有食就抢,有时竟能吞食比它嘴还大的鱼类,专以各种鱼类为食(包括吃黑鱼),是淡水鱼的大敌。
-
细鳞鱼多少钱一斤
秦岭细鳞鲑又名细鳞鱼、细鳞鲑、花鱼、梅花鱼、金板鱼、闾花鱼、五色鱼、闾鱼。属鱼纲、鲑形目、鲑科、细鳞鲑属。为中国所特有,中国*Ⅱ级保护野生动物,列入《中国濒危动物红皮书》属濒危物种。仅分布于渭河上游及其支流和汉水北侧支流湑水河、子午河的上游的溪流中。由于生存环境受到破坏,致使在海拔高度1200米以下人口较多的地区,*量急剧减少,所能见到的也多为2-3龄的未成熟个体,在海拔1200米以上人口稀少地区尚有一定数量。因为冰期自北方南移的残留种。属冷水性山麓鱼类。生活于秦岭地区海拔900-2300米的山涧溪流中,水流湍急、水质清澈、水底多为大型砾石处。价格较贵一般在200元每千克
-
鲻鱼多少钱一斤
鲻鱼*价21.80元满百价19.90元市场价25.00元。鲻鱼(Mugilcephalus),鲻形目,鲻科。又名:乌支、九棍、葵龙、田鱼、乌头、乌鲻、脂鱼、白眼、丁鱼、黑耳鲻。体延长,前部近圆筒形,后部侧扁,一般体长20~40厘米,体重500~1500克。全身被圆鳞,眼大、眼睑发达。牙细小成绒毛状,生于上下颌的边缘。背鳍两个,*鳍有8根鳍条,尾鳍深叉形。体、背、头部呈青灰色,腹部白色。鲻鱼外型与梭鱼相似,主要区别是鲻鱼肥短,梭鱼细长;鲻鱼眼圈大而内膜与中间带黑色,梭鱼眼圈小而眼晶液体呈红色。鲻鱼是温热带浅海中上层优质经济鱼类,广泛分布于大西洋、印度洋和太平洋。
-
文竹一斤多少钱?
你好,文竹又称云片松、刺天冬、云竹,只因其叶片轻柔,常年翠绿,枝干有节似竹,且姿态文雅潇洒,故名文竹。我记得之前在益德花卉去皮文竹*新鲜的*要560元一斤。
-
菇娘多少钱一斤
一只正常的菇晾需要健康生长至少需要20年,成长代价及其高昂,所以*价自然也不会低廉,举个例子(荔枝),正常生长20~24年的一个90斤重的菇晾来说,一个100万(房价低于1万一平)+10万上贡钱(礼金)+各路亲朋好友吃饭钱20万(酒店)+杂钱(5万)
-
菇娘多少钱一斤
一只正常的菇晾需要健康生长至少需要20年,成长代价及其高昂,所以*价自然也不会低廉,举个例子(荔枝),正常生长20~24年的一个90斤重的菇晾来说,一个100万(房价低于1万一平)+10万上贡钱(礼金)+各路亲朋好友吃饭钱20万(酒店)+杂钱(5万)
-
菇娘多少钱一斤
一只正常的菇晾需要健康生长至少需要20年,成长代价及其高昂,所以*价自然也不会低廉,举个例子(荔枝),正常生长20~24年的一个90斤重的菇晾来说,一个100万(房价低于1万一平)+10万上贡钱(礼金)+各路亲朋好友吃饭钱20万(酒店)+杂钱(5万)
-
菇娘多少钱一斤
一只正常的菇晾需要健康生长至少需要20年,成长代价及其高昂,所以*价自然也不会低廉,举个例子(荔枝),正常生长20~24年的一个90斤重的菇晾来说,一个100万(房价低于1万一平)+10万上贡钱(礼金)+各路亲朋好友吃饭钱20万(酒店)+杂钱(5万)
-
菇娘多少钱一斤
一只正常的菇晾需要健康生长至少需要20年,成长代价及其高昂,所以*价自然也不会低廉,举个例子(荔枝),正常生长20~24年的一个90斤重的菇晾来说,一个100万(房价低于1万一平)+10万上贡钱(礼金)+各路亲朋好友吃饭钱20万(酒店)+杂钱(5万)
-
菇娘多少钱一斤
一只正常的菇晾需要健康生长至少需要20年,成长代价及其高昂,所以*价自然也不会低廉,举个例子(荔枝),正常生长20~24年的一个90斤重的菇晾来说,一个100万(房价低于1万一平)+10万上贡钱(礼金)+各路亲朋好友吃饭钱20万(酒店)+杂钱(5万)
-
菇娘多少钱一斤
一只正常的菇晾需要健康生长至少需要20年,成长代价及其高昂,所以*价自然也不会低廉,举个例子(荔枝),正常生长20~24年的一个90斤重的菇晾来说,一个100万(房价低于1万一平)+10万上贡钱(礼金)+各路亲朋好友吃饭钱20万(酒店)+杂钱(5万)
-
菇娘多少钱一斤
一只正常的菇晾需要健康生长至少需要20年,成长代价及其高昂,所以*价自然也不会低廉,举个例子(荔枝),正常生长20~24年的一个90斤重的菇晾来说,一个100万(房价低于1万一平)+10万上贡钱(礼金)+各路亲朋好友吃饭钱20万(酒店)+杂钱(5万)
-
菇娘多少钱一斤
一只正常的菇晾需要健康生长至少需要20年,成长代价及其高昂,所以*价自然也不会低廉,举个例子(荔枝),正常生长20~24年的一个90斤重的菇晾来说,一个100万(房价低于1万一平)+10万上贡钱(礼金)+各路亲朋好友吃饭钱20万(酒店)+杂钱(5万)